565net必赢最新版|首页

565net必赢最新版|首页2022年运动训练预录取名单公示
2022-07-30  点击:

根据《体育总局科教司565net必赢最新版部高校学生司关于做好2022年高校体育单招录取工作的通知》要求和有关精神,按照《565net必赢最新版|首页2022年运动训练专业招生简章》公布的招生计划和录取办法及规定,在文化成绩和专项成绩达到学校简章要求标准的合格考生中,以综合分为依据,按各招生项目计划从高到低择优录取,确定拟录取名单。优先录取第一志愿考生,在第一志愿录取未完成招生计划的情况下,再录取第二志愿考生。名单如下:

 

序号

高考报名号

姓名

考生志愿

生源地

性别

大项

小项

运动等级

综合分

文化分

体育专项分

1

22532233112628

杜玉成

1

云南省

田径

10000米场地竞走

运动健将

81.0

220.0

100.0

2

22532201192023

蒋发恩

1

云南省

田径

10000米场地竞走

一级运动员

80.93

218.5

100.0

3

22530111191379

张孝林

1

云南省

田径

800

一级运动员

80.75

243.0

98.0

4

22532223151678

金贵宝

1

云南省

田径

10000米场地竞走

一级运动员

80.65

213.0

100.0

5

22532223151677

卢绍兴

1

云南省

田径

10000米场地竞走

一级运动员

76.5

172.0

97.0

6

22530103151436

伍珈萱

1

云南省

田径

3000

一级运动员

80.58

309.5

93.0

7

22510105140093

赵衎

1

四川省

足球

非守门员

一级运动员

83.26

373.0

92.3

8

22640202121052

古诚

1

宁夏回族自治区

足球

非守门员

一级运动员

79.12

347.5

88.2

9

22620502140138

方铖

1

甘肃省

足球

非守门员

一级运动员

76.6

242.5

92.1

10

22361125110360

游佳康

1

江西省

足球

非守门员

一级运动员

76.11

347.5

83.9

11

22530121110392

马江畅

1

云南省

足球

非守门员

一级运动员

75.9

286.0

88.0

12

22500105110004

马莉垚

1

重庆市

足球

非守门员

一级运动员

74.34

348.5

81.3

13

22430106110100

王沾

1

湖南省

足球

非守门员

一级运动员

74.29

286.0

85.7

14

22440307201195

李婉悦

1

广东省

足球

非守门员

一级运动员

79.08

393.5

84.87

15

22510903140017

雷新月

1

四川省

足球

非守门员

一级运动员

76.72

321.0

86.67

16

22152602140285

苗文华

1

内蒙古自治区

足球

非守门员

一级运动员

70.5

309.5

78.6

17

22461405185611

王玮

1

海南省

足球

非守门员

一级运动员

69.44

224.0

83.2

18

22450501152217

裴庆斌

1

广西壮族自治区

足球

守门员

一级运动员

77.27

263.0

91.6

19

22335531140004

周叶全

1

浙江省

沙滩排球

一级运动员

72.52

378.0

76.6

20

22532221112027

赵文静

1

云南省

沙滩排球

一级运动员

74.48

285.5

86.0

21

22210112990039

华益伟

1

辽宁省

羽毛球

一级运动员

78.62

233.0

95.67

22

22210112990067

闫禹丞

1

辽宁省

羽毛球

一级运动员

76.78

317.5

87.0

23

22210112990066

岑文瀚

1

辽宁省

羽毛球

一级运动员

75.8

298.0

87.0

24

22350211110052

陈帅

1

福建省

羽毛球

一级运动员

69.12

225.0

82.67

25

22530112151184

许高高

1

云南省

羽毛球

二级运动员

62.13

328.0

65.33

26

22210106990202

杨昱祺

1

辽宁省

羽毛球

一级运动员

57.08

227.0

65.33

27

22140403180032

田丰睿

1

山西省

羽毛球

二级运动员

47.97

348.0

43.67

28

22351212110885

沈思灿

1

福建省

羽毛球

一级运动员

78.27

360.0

86.1

29

22511103140249

胡馨予

1

四川省

羽毛球

二级运动员

52.97

372.0

49.1

30

22500111110595

冉云天

1

重庆市

网球

二级运动员

59.02

273.0

64.81

31

22500136110368

谭宇阳

1

重庆市

网球

二级运动员

57.82

249.0

64.81

32

22510601140082

靳涵

1

四川省

网球

二级运动员

69.89

372.5

73.24

33

22210203180001

孟椿焱

1

辽宁省

游泳

蛙泳(200)

二级运动员

83.6

412.0

90.0

34

22320801970011

王天齐

1

江苏省

游泳

自由泳(400)

二级运动员

82.23

419.5

87.5

35

22440803207079

罗展鸿

1

广东省

游泳

蝶泳(200)

二级运动员

82.1

438.0

86.0

36

22210411150677

苏美如

1

辽宁省

游泳

自由泳(400)

一级运动员

79.05

286.0

92.5

37

22338214140021

陈俊杭

1

浙江省

篮球

二级运动员

77.56

314.5

88.33

38

22441901227010

陈文迪

1

广东省

篮球

二级运动员

71.58

356.0

76.83

39

22441901227013

聂阳泽

1

广东省

篮球

二级运动员

71.44

319.5

79.23

40

22500106111168

罗云浩

1

重庆市

篮球

二级运动员

69.37

385.0

71.6

41

22532301110158

杨凯文

1

云南省

篮球

二级运动员

67.96

376.0

70.23

42

22533121110688

杨之文

1

云南省

篮球

二级运动员

67.74

323.5

73.67

43

22530112111716

李智楠

1

云南省

篮球

一级运动员

66.64

271.5

75.8

44

22532201112398

刘卓杰

1

云南省

篮球

二级运动员

66.45

305.5

73.1

45

0127001577

王喆

1

黑龙江省

篮球

二级运动员

66.41

329.5

71.33

46

22460202183818

李智义

1

海南省

篮球

二级运动员

65.42

292.0

72.6

47

22371602300426

王佳越

1

山东省

艺术体操

一级运动员

79.86

379.5

86.98

48

22210106990259

曹竞月

1

辽宁省

艺术体操

二级运动员

79.41

279.5

93.48

49

22210106990253

郑嘉怡

1

辽宁省

艺术体操

二级运动员

77.47

220.0

94.95

50

22210106990235

王佳怡

1

辽宁省

艺术体操

二级运动员

77.44

235.5

93.8

51

22130203290816

韩涵

1

河北省

艺术体操

一级运动员

76.95

335.0

86.0

52

22130111300015

张紫轩

1

河北省

艺术体操

一级运动员

75.68

274.5

88.5

53

22532424110925

白起利

1

云南省

铁人三项

一级运动员

71.83

292.0

81.75

54

22532524113737

万马骋铁

1

云南省

铁人三项

一级运动员

61.2

195.0

73.5

55

22532524113736

万马骏铁

1

云南省

铁人三项

一级运动员

60.98

183.5

74.0

56

22532901111512

苏学海

1

云南省

皮划艇静水

划艇静水

一级运动员

73.9

195.5

91.6

57

22532326190132

韦娅萱

1

云南省

皮划艇静水

皮艇静水

一级运动员

78.68

252.0

94.4

58

22532901111553

皋子倩

1

云南省

皮划艇静水

皮艇静水

一级运动员

70.66

238.5

83.9

59

22532201154288

宁浩然

2

云南省

网球

二级运动员

39.17

204.5

41.35

60

22500105131648

刘南汐

2

重庆市

艺术体操

二级运动员

79.52

381.5

86.35

注:

1.生源省(市、区)招办审批后的名单为正式录取名单,考生因弄虚作假被取消录取资格的,责任自负;

   2.公示期5天;

3.联系电话:0871-65194108。

 


上一条:紧急停水通知

下一条:565net必赢最新版|首页2022年拟新增本科专业申报材料公示

Baidu
sogou